Лозунг компании TAG Heuer - «Швейцарский авангард с 1860 года», полностью отражает её философию. На протяжении более 140 лет часовая мануфактура выпускает престижные часы и хронометры, в последнее время – смартфоны и очки. В 1889 году создателю компании Эдварду Хоеру вручили серебряную медаль за серию хронографов на выставке в Париже. Известным имя TAG Heuer стало после изобретения первых в мире часов «Микрографов», которые способны измерять время до 1/100 секунды, а через 50 лет часовая фабрика улучшила своё изобретение, и точность измерения времени улучшилась до 1/1000 секунды. Эти уникальные часы заинтересовали мир и даже совершили космический полёт на руке космонавта Джона Гленна из Америки.

часы TAG Heuer Monaco V4 Tourbillon

За время своего существования фабрика TAG Heuer постоянно искала новаторский подход к созданию часов, соединяла высокие технологии с творчеством, стремилась к совершенству. С её помощью в моду вошёл авангардный стиль, который пришёлся по вкусу таким звёздам, как Брэд Питт, Льюис Хэмилтон, Леонардо Ди Каприо, Мария Шарапова, Криштиану Роналду и др.

В настоящее время швейцарский бренд TAG Heuer является официальным измерителем времени и поставщиком хронометров на многих спортивных соревнованиях, например, Формуле-1, что говорит о высоком качестве и точности этих часов.

Революционная идея будущего

Несколько лет назад часовая мануфактура TAG Heuer представила публике совершенно новую, революционную идею часов, которые могли бы носить люди будущего. Главной особенностью этого часового механизма является ременная передача. Казалось, что замена колёс на ремни – это фантастическая мысль, не имеющая возможности воплощения, но за 5 лет швейцарцы смогли собрать модель Monaco V4 с «автомобильным» ременным приводом без шестерёнок и запустить в производство.

 часы TAG Heuer Monaco V4 Tourbillon

В прошлом году швейцарской компанией был представлен первый в мире турбийон, который ремнями приводится в движение. Инженеры TAG Heuer усложнили модель часов ременной трансмиссией для того, чтобы добиться уникальной плавности вращения турбийона. Кроме того, ременная передача делает часы намного более устойчивыми к механическим повреждениям и ударам.

 часы TAG Heuer Monaco V4 Tourbillon

Создатели беспрецедентных часов не раскрывают все секреты технологии их производства, но известно, что толщина ремешков равна толщине человеческого волоса, а в их составе присутствуют полимеры. Через сапфировое стекло корпуса видна работа сложнейшего механизма. Колёса трансмиссии и каретка турбийона закреплены на V-образном мосту, который так же является новшеством в часовой индустрии. Энергия для работы всех механизмов внутри берётся из четырёх заводных барабанов, её хватает более, чем на 40 часов. Вместо стандартного сектора автоподзавода используется прямоугольный вольфрамовый грузик, перемещающийся по металлическим рельсам вверх-вниз. Завод часов Monaco V4 происходит в автоматическом режиме. На обратной стороне можно увидеть две пары заводных барабанов, соединённых ременными приводами. Для корпуса уникальной модели предусмотрено 2 варианта: чернёный титан с глянцевым покрытием, который применяется в космической индустрии, и розовое золото. Ремешок из кожи аллигатора с титановой застёжкой прошит вручную.

 часы TAG Heuer Monaco V4 Tourbillon

Циферблат модели Monaco V4 очень сложный и динамичный. Благодаря новой архитектуре часы придутся по душе владельцам дорогих автомобилей, знатокам современных технологий и спортсменам.

 часы TAG Heuer Monaco V4 Tourbillon