часы Pas de trois

Часы от Raymond Weil – это сильнее, чем механизм отсчёта секунд, больше, чем аксессуар, мощнее, чем само время. Raymond Weil – это целая философия, черпающая истину своих тезисов в океане искусства. Именно искусство с его нескончаемой глубиной, бескрайним космосом, невероятными эмоциями в различных его проявлениях реализовано в каждой модели швейцарской люксовой мануфактуры.

Часы от Raymond Weil – это фантастические джазовые импровизации, пронзительный плач скрипки, это Beatles и David Bowie, это целая Вселенная, спетая под музыку семи нот в их бесчисленных вариациях, и каждая из них затронет самое сокровенное в вашей душе…

На этот раз компания вдохновилась миром балета. Гармония танца, наполненного изяществом, рождённого в бессмертной музыке, дыхание чуда, целый мир в каждом движении, ослепительный свет софит; искусное балансирование на краешке пуанты, мягкая пластика рук, лёгкие шаги, создающие впечатление, что балерина плывёт по сцене, отмеряя её сантиметр за сантиметром…

часы Pas de trois

Raymond Weil Etoile – это специальная версия для коллекции Shine, созданная часовой мануфактурой в партнёрстве с французской компанией Repetto. Каждая черта модели настойчиво говорит с нами на языке балета; всё, начиная от выбора партнёра и заканчивая формой заводной головки, напоминающую балетную пачку, пронизано нитями этого вида искусства.

      ***

Repetto – семейный французский бренд, начинавший в 50-х гг. минувшего века с производства стильных и модных балеток. В обуви от Repetto Бриджит Бардо демонстрировала свои изящные формы в картинке "И создал Бог женщину", в туфлях этой марки бессмертный Майкл Джексон впервые показал миру знаменитую лунную походку.

Иными словами, партнёр выбран соответствующий, достойный, принадлежащий к такому же уровню luxury :)

      ***

Etoile – модель, так скажем, интерактивная. Это модель-перевоплощение, истина, скрывающаяся за масками, причём каждая из этих масок олицетворяет свою правду… Серебристый блеск металла сменяется атласным свечением розового или мерцающим хрусталём чёрным – два классических цвета в балете.

часы Pas de trois

Роль Repetto в этом тандеме виртуозов своего дела – как раз в перевоплощении. Изящный трёхрядный браслет из сатинированной стали с лёгкостью может быть заменён на ремешок из нежнейшей кожи Repetto. Партия Raymond Weil в этой части – обеспечить лёгкую замену браслета на ремешок и обратно. Сделать это действительно довольно просто, благодаря запатентованной компанией системе easy-lock.

Циферблат часов – образец ярко выраженного многогранного изящества, и каждая грань – это непременно символы и ассоциации, связанные с миром балета. Центральная часть циферблата выполнена в технике гильоширования. Присмотритесь: филигранный, но тем не менее, весьма незатейливый орнамент повторяет переплетение нитей фатина – материала, из которого шьют пачки для балерин. Поле вокруг полупрозрачного узора являет собой как бы продолжение юбки-пачки, такой визуальный эффект достигнут за счёт радиального сатинирования. И наконец, инкрустация бриллиантами завершает ювелирный рисунок платья-грации, лёгкого, словно клочок облака, стремительной, как взбунтовавшийся ветер, покорного, как струящийся между трепетными пальцами тюль…

В очень эффектный контраст с металлически блеском стали вступает сапфировый синий цвет, точечно расположившийся по центру заводной головки, а также на плавных линиях часовой и минутной стрелок.

часы Pas de trois

Меняя облик своих часов, вы можете одновременно быть хрупкой Жизелью и влюблённой Джульеттой, грациозным лебедем и самоотверженной подругой несчастного Щелкунчика… Ослепительные софиты бриллиантовым сиянием светят из темного зала на сцену, где струящаяся, жизнеутверждающая, плачущая и рвущаяся под купол музыка нота за нотой раскрывает грани характера, порой жёсткого, как сталь на часах балерины, порой нежного, как розовый атлас пуанты и такого же уверенного, позволяющего балансировать на самом краешке балетной туфли…

Каждая черта в обрамлении то ли кожи, то ли стали играет разными спектрами нрава, всевозможными оттенками раскрашивая вечный, непревзойдённый, по-своему жестокий и в то же время нежный и хрупкий мир Балета…


часы Pas de trois

Характеристики Raymond Weil Etoile:

  • коллекция: Shine,
  • часовой механизм: кварц,
  • высота калибра: 2,5 мм
  • корпус: сатинированная нержавеющая сталь,
  • стекло: сапфировое,
  • цвет циферблата: серебристый; радиальное сатинирование в комбинации с гильошированием,
  • индексация: сталь, римские цифры,
  • инкрустация: бриллианты, 49 ед. по 0,27 карат,
  • браслет: трехрядный из нержавеющей сатинированной стали / кожа Repetto (вариативно),
  • диаметр корпуса: 32 мм,
  • толщина корпуса: 8,63 мм,
  • водонепроницаемость: 5 ATM.

…Официальный пресс-релиз Raymond Weil утверждает, что новая модель – материализованная в коже и металле музыкально-танцевальная форма pas de deux (па-де-де, что буквально переводится с французского как танец двоих). Однако мы решительно настаиваем, что это всё же pas de trois – вдохновенный, чувственный танец гармонии швейцарского мастерства и изыска надёжности и точности, истинно парижского шика нежнейшей кожи Repetto и ослепительного сияния роскоши бриллиантов…

часы Pas de trois