Первая модель коллекции Conquest была выпущена часовой фабрикой Longines в 1954 году, отдавая дань активному развитию человечества в то время. Название Conquest было запатентовано в том же году во Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности. Это имя помогло бренду Longines завоевать безупречную репутацию и лидерские позиции по всему миру. С хронографом именно из этой серии Longines капитан Джон Хэккет перелетел из Лондона в Нью-Йорк на бомбардировщике меньше чем за 15 часов и поставил мировой рекорд.

часы Longines Conquest Classic MoonPhase

В 1984 году эти часы были усовершенствованы: добавлено PVD-покрытие, кварцевый электронный механизм, высочайшая точность, калибр 276 VHP. Афишировалось, что новая коллекция Longines Conquest предназначена для молодых духом, смелых и деятельных людей, готовых к испытаниям и стремительным переменам. Этот же подход компания Longines применила и к созданию нового поколения часов Conquest из чёрной и белой керамики, которые произвели фурор на выставке в Мадриде в 2008 году. Эти часы идеально вписались в созвездие спортивной серии часов Longines, поддерживая высокий уровень технического развития своей продукции и отличаясь элегантным и футуристическим дизайном специально для настоящих победителей.

 

Современная классика

 В 2014 году легендарной коллекции Longines Conquest исполнилось 60 лет. За эти годы модели Conquest Classic были официальными часами на конных и горнолыжных событиях, соревнований по стрельбе из лука, чемпионатах по спортивной и художественной гимнастике, а также на Играх Содружества 2014 в Глазго.

 часы Longines Conquest Classic MoonPhase

Швейцарская фабрика отметила день рождения коллекции, выпустив историческую реплику Conquest Classic MoonPhase в поддержку конно-спортивных состязаний.

Хронограф со спортивными характеристиками в сочетании с элегантностью классики, как серая породистая лошадка, резво «гарцует» на подиумах мировых выставок и своим дизайном напоминает об атмосфере первых элитных конных скачек в Гонконге, Дубае или Шантильи.

 часы Longines Conquest Classic MoonPhase

Круглый корпус коллекции Conquest Classic MoonPhase диаметром 42 мм представлен в нескольких вариантах на любой вкус: розовое золото, нержавеющая сталь, сочетание золота и стали. Указатель фаз Луны находится в элегантном соседстве с накладными индексами на серебристом или чёрном циферблате. Автоматический механизм L678 с запасом хода в 48 часов и мотором Valjoux 7750 выполнен в лучших швейцарских традициях. Часы оснащены счётчиками для замера точного времени, полным календарём и 24-часовым указателем времени суток.

 часы Longines Conquest Classic MoonPhase

Несмотря на сложную комбинацию характеристик, дизайнерам Longines удалось удобно и красиво разместить все индикаторы. Боковая секунда совмещена с 24-часовой стрелкой, дата обозначена стрелочным указателем в центре с полумесяцем. Корпус покрыт антибликовым покрытием, задняя крышка с сапфировым окном завинчивается. Лунный календарь вместе с «палубным» узором украшают циферблат. Ремешок из кожи аллигатора и тройной застёжкой подчёркивает классический стиль.

 часы Longines Conquest Classic MoonPhase

Модель Longines Conquest Classic MoonPhase сочетает элегантность и повседневное удобство, идеально подойдёт для любителей спорта премиум-класса.