Выставка BaselWorld ежегодно радует ценителей действительно достойных образцов ювелирной и часовой промышленности. В Базеле в 2015 году свои продукты представили компании из 40 стран мира. Количество экспонатов составило более 1,5 тысячи. Наиболее яркие образцы были особенно отмечены экспертами.

 

Ulysse Nardin: музыкальные часы Stranger Vivaldi

Компания Ulysse Nardin свою новую модель часов посвятила композитору Антонио Вивальди. Модель с автоподзаводом выполнена полностью из розового золота. Часы будут выпущены ограниченным тиражом в 99 экземпляров.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Ulysse Nardin: часы Hannibal Minute Repeater Westminster Carillon Tourbillon Jaquemarts с жакемарами

Еще одна модель от швейцарского производителя, циферблат который выполнен из альпийского гранита высокой прочности. На циферблате так же размещены жакемары, движения которых совпадают с боем репитера. Модель разработана с опорой на историю перехода через Альпы Ганнибала в период 2 пунической войны с Римом. 

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Zenith: часы Academy Christophe Colomb Hurricane Grand Voyage II ручной работы

Мануфактура Zenith посвятила свою новую модель часов Христофору Колумбу. Часы украшены виртуозной гравировкой и живописными миниатюрами. В продаже таких часов будет всего 10. Каждые часы изготавливаются вручную. В изделии использован фирменный запатентованный механизм Gravity Control.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Champs Elysees: часы Opera Royal с бриллиантами

Компания Champs Elysees решила покорить всех количеством драгоценных камней в часах. Новинка от бренда из нержавеющей стали украшена 420 бриллиантами, которые выглядят при этом роскошно и сдержанно.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

U-BOAT: серебряные часы Ultra-Rare ручной работы

Уникальная коллекция от U-BOAT состоит из собранных вручную моделей с серебряным корпусом. Винтажная стилистика, синтез разных по характеру материалов и высокая точность работы — отличительные черты линейки.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

NORD Zeitmaschine: быстрые часы Quickindicator

Новинка от NORD Zeitmaschine отличается особой конструкцией стрелок. За 1 час минутная стрелка часов проходит 3 оборота циферблата с высокой скоростью. Часы инкрустированы драгоценными камнями. Корпус изготовлен из нержавеющей стали. Ремешок — из телячьей кожи. Линейка включает 4 модификации часов. Коллекция лимитированная: в продажу поступят только 388 экземпляров.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Zenith: сверхточные часы Academy Georges Favre-Jacot

Часы разработаны в честь основателя компании Zenith Жоржу Фавру-Жако. Модель базируется на высокочастотном механизме El Primero 4810, имеет ручной завод и отличается повышенной точностью хода.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Aerowatch: часы 1942 Lady Squelette для настоящих леди

Коллекция от швейцарской семейной компании разработана специально для женщин. В моделях использованы находки мастеров в области дизайна корпуса и синтеза материалов.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Ulysse Nardin: женские часы Marine Chronometer Manufacture

Женская лимитированная коллекция Marine Chronometer Manufacture выпущена в 150 экземплярах. Часы инкрустированы 120 бриллиантами, ремешок выполнен из кожи аллигатора, корпус — из титанового сплава.

часы с выставки BaselWorld 2015

 

Chronoswiss: продолжение линейки Timemaster

Уже известная пользователю линейка Timemaster после доработок представлена в новом формате. Новые часы из коллекции Timemaster GMT отличаются новым дизайном и наличием антрацита, которые используется брендом впервые.

часы с выставки BaselWorld 2015