Близится Хэллоуин – праздник причудливых сладостей, веселых «оживших кошмаров» и безудержной фантазии. Поговорим о традиционных декорациях, модных в этом году костюмах и аксессуарах к ним, и даже об истории праздника.

Часы Helloween

От кельтских традиций до моды последних лет

Хэллоуин – это современный праздник, но происходит он из древних кельтских обычаев, распространенных ранее в Ирландии и Шотландии. Празднуют его в канун Дня всех святых, однако к последнему Хэллоуин отношения не имеет. О происхождении праздника спорят до сих пор, идей много: от истории об ирландском пьянице, пытавшемся обхитрить черта, до оккультного торжества ведьм (отсылка к Самайну).

Часы Helloween

Хэллоуин популярен в США, Великобритании, Франции, Ирландии, Канаде. Выходного в честь праздника нет ни в одной стране. Вслед за англоязычными соседями к страшно-веселому празднованию присоединились Япония, Южная Корея, Сингапур и Новая Зеландия. В нашей стране праздник стал известен только в конце ХХ века, но популярным стал только недавно.

Часы Helloween

В ночь с 31 октября на 1 ноября улицы превращаются в настоящую сказку. Что же, поговорим о том, как стать ее частью и продемонстрировать собственный индивидуальный стиль, при этом отдав должное популярным трендам.

Часы Helloween

Как выбрать образ: от привычных до совершенно новых идей 

Костюм ведьмы на Хэллоуин – это давно известный, но точно не избитый образ. В интернете, фильмах и журналах вы найдете много идей для этого образа: добрая или злая, современная или средневековая ведьма. Кроме того, доступна широкая цветовая палитра костюмов и грима. Популярным трендом среди «ведьм» за последние 2 года стал образ киногероини Малефисенты. Задумайтесь: а что, если отложить островерхую шляпу и примерить блестящие черные рога? 

Часы Helloween

Часы Helloween

Если вы не собираетесь на костюмированную вечеринку, но «отдать дань» празднику все же хотите, то сделайте вечерний макияж на 2-3 тона темнее обычного, наденьте темное платье и дополните, необычными часами или медальоном. Компания Disney позаботилась о взрослых и маленьких фанатах Малефисенты и выпустила целую коллекцию часов с героиней к Хэллоуину. Присмотритесь, например к Ladies White Crystal & Black Enamel Silver Tone Maleficent (JBW527), - они не только дополнят праздничный образ, но и станут ярким повседневным аксессуаром. 

Часы Helloween

Еще один модный тренд – костюм Эльфа. У этого образа много вариаций: от эльфов из трилогии «Властелин колец» до различных современных модификаций. Эльфу не обязательно слишком заботиться о костюме: достаточно светлых, синих, зеленых тонов, украшенных кафами ушей и, возможно лука со стрелами. Наряду с эльфами популярность пользуются нимфы, дриады, русалки и прочие мифические персонажи, связанные с природой. 

Часы Helloween

Часы Helloween

Выбрав один из этих образов, помните, что персонаж связан с природой. Поэтому цвета должны быть натуральными, полупрозрачными, а украшения – легкими и утонченными. Правильное сочетание – бледно-зеленые или голубые волосы, цветочные узоры вокруг глаз, светлые цвета макияжа. Дополнить образ можно аккуратными часами с цветочным, или другим натуральным принтом. Интересная идея для лесной нимфы – часы с птицей от E Watch, с красноречивым названием Bird Singing in Green Landscape Watches. Эта модель также дополнит легкое летнее платье или же деловой костюм контрастного цвета. 

Часы Helloween

В 2016 году во всех кинотеатрах страны показали долгожданный «Отряд самоубийц». Поскольку фильм и его герои обрели бешеную популярность, сам по себе образ, например, Харли Квин нельзя назвать оригинальным. Поэтому истинным фанатам придется потрудиться, чтобы нарядиться любимой героиней и при этом выделиться из толпы. Вспомните классический образ Харли – из комиксов. Не забудьте об эффектных аксессуарах. 

Часы Helloween

Если вам нужен не просто аксессуар на Хэллоуин, а практичная и стильная вещь, которая сопроводит вас еще не раз, присмотритесь к Bubble Bubble Joker L082/03037 от Corum. 

Часы Helloween

Часы Helloween

В этом году модными будут всевозможные иллюзорные костюмы. Смело рисуйте двери, лабиринты, тоннели на своем лице, рисуйте дополнительные пары глаз или перенесите все черты лица на щеку. Мода благоволит смелым. 

Часы Helloween

Часы Helloween

Часы для иллюзорного образа – это аксессуар первой важности. Удивите друзей необычными часами Van Der Bauwede Labyrinthe, которые прибавят загадочности и изысканности даже самому повседневному наряду. 

Часы Helloween

Остаются модными образы Чеширского Кота, Шляпника и Кролика из «Алиса в стране чудес». Эти загадочные персонажи поддаются разной трактовке: они могут быть милыми, ужасающими, и даже коварными. Последний тип - на пике популярности в этом году. 

Часы Helloween

Часы Helloween

Ни Безумного Шляпника, ни Кролика, невозможно представить без часов. Вы не прогадаете, отдав предпочтение карманным часам, например Dalvey D00490. Подобное украшение будет модным не один и не два сезона, а останется в тренде на десятки лет. Хотите иметь на руке напоминание о Чеширском Коте? E Watch подготовили ретро-часы Cheshire Cat Scrimshaw Classic Watch, они точно не оставят равнодушными фанатов книги или фильма. 

 Часы Helloween

Часы Helloween

В 2016 модно использовать такие аксессуары на Хэллоуин: 

  • цветные линзы;
  • наручные часы;
  • яркие парики;
  • длинные ногти цвета «металик»;
  • медальоны, соответствующие образу. 

 

Декорации дома

Часы Helloween

Помимо костюмов, не стоит забывать и о декорациях в доме. Не забудьте приобрести и вырезать тыквы, развесить искусственную паутину и гирлянды из летучих мышей. Поменяйте повседневные кухонные часы на праздничные, - в виде тыквы или летучей мыши. И не забудьте о цветных конфетах! Пусть они лежат везде, радуют глаз и поднимают настроение! 

Часы Helloween

Создавая образ, помните в первую очередь об индивидуальности. Тогда вы будете неотразимы и оригинальны. Хэллоуин каждый воспринимает по-своему. Напугайте своих друзей на самом деле или выберите шуточный костюм мультипликационного персонажа. Главное будьте в своем стиле, а не в тренде. Это касается и самого празднования: можно пойти на вечеринку, в клуб, или расставить дома светящиеся тыквы и позвать друзей, чтобы вместе уплетать конфеты в ярких костюмах. 

Часы Helloween