Известность аксессуаров часового дома Zenith уже давно вышла за пределы родной Швейцарии и преодолела все существующие материковые границы. Основанная в 1865 г. молодым и предприимчивым мастером Жоржем Февр-Жако, эта небольшая часовая компания, расположенная в городе Ле-Локль, сразу же привлекла внимание к своей продукции отличным соотношением высокого качества и доступной цены.

Начав с производства карманных часов и внутренних механизмов, компания Zenith занялась выпуском наручных моделей лишь в начале I мировой войны, с чем, вероятно, и была связана милитаристская концепция первых моделей. Фирменные наручные часы быстро завоевали популярность благодаря:

  • отличным рабочим характеристикам;
  • высокой точности хода;
  • стильному дизайну. 

Мужские наручные часы Zenith 51.2061.405/75.R516 являются одним из наиболее ярких аксессуаров знаменитой коллекции бренда El Primero. Как и другие аксессуары серии, эти модель выполнена в лучших традициях военных хронографов, великолепно сочетая в себе исключительную надежность и роскошный внешний вид.

часы наручные Zenith 51.2061.405_75.R516

 

Элегантная мощность и офицерская точность 

Наручные часы El Primero Stratos Flyback Brown Steel Rose Gold 2013 51.2061.405/75.R516 обладают подчеркнуто мужественным дизайном, что выражается, прежде всего, в увеличенном размере аксессуара. Массивный корпус традиционной круглой формы (размер 45,5х14,8 мм) изготовлен из прочнейшей нержавеющей стали. Как и подобает классическим «командирским» часам, изделие снабжено вращающимся (в одном направлении) безелем с нанесенной на нем минутной шкалой.

часы мужские Zenith 51.2061.405_75.R516

При этом в отделке элементов корпуса используется уникальное розовое золото 18 карат, что разрывает суровый и лаконичный шаблон военного образа часов, автоматически переводя модель в ранг элитных аксессуаров премиум-класса.

Из золота в часах выполнены:

  • дисковый ободок (безель);
  • заводная головка;
  • боковые функциональные кнопки.

 

часы мужские Zenith 51.2061.405_75.R516

Безукоризненную точность часам обеспечивает современный автоматический механизм (калибр El Primero 405 B) с колонным колесом и функцией Flyback (одним нажатием кнопки мгновенно возвращает стрелки в исходное положение для запуска нового отсчета секунд). Имея 30 мм в диаметре и обладая толщиной всего 6,6 мм, этот ультратонкий механизм является ноу-хау компании Zenith. Он включает в себя 331 деталь и функционирует на 31 драгоценном камне, характеризуясь частотой баланса 36 тыс. полуколебаний в час и запасом хода 50 часов.

Комфортная практичность

Большим достоинством модели 51.2061.405/75.R516 является ее высокая водостойкость. Аксессуар обладает водозащитой 10 АТМ, что позволяет не снимать его даже во время купания и занятий водными видами спорта.

Сдержанный, но достаточно практичный функционал модели позволяет отслеживать:

  • часы;
  • минуты;
  • секунды;
  • дату. 

Помимо основного циферблата с тремя центральными стрелками, часы снабжены телеметрической шкалой и дополнительными счетчиками. Маленький секундный субциферблат расположен возле отметки «9 часов». На отметке «3 часа» находится 30-минутный счетчик. В свою очередь, 12-часовой счетчик вместе с индикатором даты размещены на шестичасовой отметке. 

Фасетные метки и стрелки с золотым напылением и люминесцентным покрытием Superluminova SLN C1 очень эффектно и выразительно смотрятся на коричневом циферблате, превосходно гармонируя с ним и обеспечивая отличную считываемость данных даже в условиях недостаточного освещения.

Особый шик модели придает фирменная отделка на роторе Côtes de Genève, подтверждающая оригинальное швейцарское происхождение аксессуара, а также стильный черный ремешок из каучука. Благодаря своей упругости и эластичности ремешок мягко ложится на запястье, не доставляя никакого дискомфорта, а тройная раскладывающаяся застежка из стали обеспечивает аксессуару надежную фиксацию на руке.

Если вы стремитесь сочетать в себе галантную силу и элегантность, то ваш идеальный выбор — наручные часы Zenith 51.2061.405/75.R516. С ними вы будете чувствовать себя во всеоружии и на бизнес-схватке, и на светском рауте, и на романтическом свидании.